Наконец в Воронеже выпал долгожданный снег, а это значит, что нас ждут весёлые зимние забавы! В последнее время всё более популярным аксессуаром для катания с горки становится тюбинг, проще говоря — «ватрушка» Тюбинги могут также называть «ватрушками», «бубликами», «пончиками», «плюшками»— как их ни называй, они способны подарить море веселья во время зимнего отдыха на свежем воздухе.
Весёлые зимние забавы

Весёлые зимние забавы

  Скоро в Воронеже выпадет долгожданный снег, а это значит, что нас ждут весёлые зимние забавы! В последнее время всё более популярным аксессуаром для катания с горки становится тюбинг, проще говоря — «ватрушка»

  Тюбинги могут также называть «ватрушками», «бубликами», «пончиками», «плюшками»— как их ни называй, они способны подарить море веселья во время зимнего отдыха на свежем воздухе. По популярности тюбинги, которые некогда считались диковинкой, уже давно не уступают в популярности обычным санкам и другим традиционным средствам для катания со снежных или ледяных горок.

Причин тому несколько.

  Во-первых, благодаря гладкой поверхности дна они развивают при спуске большую скорость. Во-вторых, округлая форма позволяет им вращаться, а надувная камера заставляет слегка пружинить во время спуска, что добавляет ещё больше ярких впечатлений. В-третьих, для спуска на ватрушке не требуется никаких особенных навыков, кроме знания базовой техники безопасности, что делает тюбинг прекрасным развлечением для всей семьи. Наконец, ватрушки куда легче простых санок, поэтому их легко сможет затащить в гору даже ребёнок. А в сдутом виде они занимают очень мало места, что облегчает хранение и транспортировку.

  При выборе тюбинга стоит учитывать его диаметр. Если нужно изделие для ребёнка, рост которого меньше метра, достаточно тюбинга диаметром до 85 сантиметров. Если рост больше, около 140 см, лучше выбрать диаметр 95–100 см. Большинству взрослых людей подойдёт тюбинг диаметром от 110 см.

  Тюбинг 80см ТБ5К80 Рипстоп кристалл - это модель более подходит для ребенка. В целом, имеем диаметр равный 80 см. Это и яркий, красочный дизайн превратит катание с горки в веселую, полную положительных эмоций для вас и вашего ребенка, игру. Всего сделано две ручки, также имеется буксировочный трос.

  Тюбинг Ватрушка "Вихрь" 80 см еще один тюбинг классической формы «ватрушка». У данных снежных саней более нейтральная расцветка, которая больше по душе мальчикам. Диаметр изделия 80 см. Ватрушка обладает высокими показателями скольжения по заснеженной поверхности. В конструкции предусмотрены две ручки и буксировочный трос.

  Тюбинг Ника d=85cм Спорт - модель более подходит для ребенка. В целом, имеем диаметр равный 85 см. Однозначно, что это лучший вариант для девочек. Он позволяет развивать высокую скорость на склоне с достаточным количеством снега.

Тюбинг 90см ТБ5К90 принт Рипстоп Snowracer. Данный тюбинг, в отличие от остальных в нашем рейтинге, имеет весьма простой дизайн. С одной стороны, это делает его менее ярким для глаз, с другой, более нейтральный внешний вид делает его более подходящим для широких масс покупателей. Подойдет и мальчика и девочкам.

  Тюбинг Ника d=85cм Спорт. Материал корпуса весьма высокого качества — ПВХ. Он позволяет развивать высокую скорость на склоне . Модель представлена в фиолетовом и зеленом цвете. Здесь имеются две ручки, буксировочный трос.

  Тюбинг Ватрушка 110см "Вихрь". Думаю, что данная ватрушка более подходит для парней и девушек. Диаметр равен 110 см. Однозначно высокий показатель грузоподъемности — 150 кг. Материал изготовления без каких-то хитросплетений — ПВХ, качество хорошее, без нареканий. Имеет четыре ручки и буксировочный трос. Прекрасно подойдет не только для подростков, но и солидных, взрослых, которые решили увлечься этой зимой, таким видом спорта, как катание на ватрушках.

Купить в Воронеже тюбинг недорого можно на нашей базе "Шмель".

Приглашаем за покупками.

12.12.2023