Весна-время покупать детский транспорт.

Весна-время покупать детский транспорт.

  Теплые деньки уже не за горами. А это значит, что можно будет больше времени проводить на свежем воздухе. Становится тепло, припекает солнышко и все мы думаем о долгожданной весне и конечно лете! Нас не покидает желание преобразится , освободится от тяжести и хмурости присущих осенне-зимнему периоду, быть легким и счастливым. Изменения коснутся и наших детей, в частности детского транспорта, о вариантах которой мы сейчас и поговорим.

  Когда ребенок немного подрастает, коляска для новорожденных становится неудобной ни для него, ни для его родителей. Ему самому любопытен окружающий мир, он хочет видеть его и ощущать новые эмоции от знакомства с ним, поэтому предпочел бы сидячее положение. Родителям в свою очередь это тоже было бы удобнее, поскольку сидячая коляска гарантированно компактнее – ее и дома проще хранить, и в лифт она войдет с большей вероятностью, да и весит такая конструкция почти всегда меньше люльки, что очень важно . Именно поэтому примерно после достижения полугодичного возраста многие родители меняют люльку на более практичную прогулочную коляску. Один из самых распространенных типов прогулочных колясок это когда сидение и спинка соединены в единую конструкцию, а сама коляска складывается подобно книге, после чего ее удобно транспортировать.

  Самый первый детский транспорт - это коляска для малыша. Но когда он подрастает и научится ходить, актуальными станут и другие варианты. Машинки-каталки с ручкой, трехколесные велосипеды с ручкой - это самые первые варианты транспорта для детей, в которых его могут подстраховать родители.

  Оседлав верхом надежную прочную каталку, малыш будет отталкиваться ножками от пола, и перемещаться туда, куда ему заблагорассудится. Конечно, под вашим присмотром. Если же крохе захочется просто пройтись, то ему вновь на помощь придет машинка-каталка. Большинство моделей оборудованы высокой спинкой. Так что ребенку будет удобно держаться за нее обеими ручками, идти сзади и толкать машину перед собой. Это стимулирует детей к самостоятельной ходьбе, способствует укреплению мышц ручек и ножек. Машинки-каталки можно использовать не только на улице, но и дома. Таким образом, игрушка будет востребована не только весной или летом, но и холодными зимними вечерами.

  Примерно в возрасте одного года ребёнку уже не так интересно проводить время на прогулке, находясь в коляске. Но и пешком гулять он ещё долго тоже не может. Тогда многие родители, как альтернативу, выбирают приобретение трёхколёсного велосипеда для малыша. И это вполне разумно. Маме-папе намного удобнее будет управлять этим детским транспортным средством, так как велосипед, имеющий родительскую ручку, более манёвренный и не такой тяжёлый как коляска. А для малыша в нём открывается намного лучший обзор. И к тому же, большинство моделей, представленных на рынке, снабжены клаксонами, приборными досками с различными звуковыми-световыми эффектами, дополнительными аксессуарами. Что прогулку для крохи превращает в настоящее приключение.

09.04.2023