Как выбрать коляску для прогулок по лесу. Какие коляски самые проходимые?

Как выбрать коляску для прогулок по лесу?

2. Амортизация

Для комфорта пассажиров во время преодоления препятствий на дорогах придумана система амортизации. То же и с колясками. Это один из наиболее важных критериев при выборе «транспорта» для прогулки по лесу или парку! При некачественной амортизации малыш будет чувствовать каждую кочку или веточку, часто просыпаться и нервничать. Плавная амортизация, напротив, мягко укачивает малыша, обеспечивая ему здоровый и крепкий сон.

На данный момент существует несколько видов амортизации, каждый из которых имеет свои достоинства:

  • Пружинная амортизация. Пружины в колясках отличаются по жесткости, размерам и количеству. Есть модели с двумя, четырьмя и шестью амортизаторами. У некоторых колясок пружины регулируются по жесткости. Данная система часто используется у трансформеров, так же можно встретить и на классических или прогулочных моделях.
  • Амортизация на ремнях. Считается более мягкой, так как позволяет быстро укачивать малыша на прогулке. При этом, пружины – более надежный вариант, так как ремни могут стираться и ослабевать со временем. Амортизация на ремнях применяется, в основном, в классических люльках.

Обязательно проверяйте амортизацию коляски перед покупкой. Покачайте коляску и убедитесь, что она не ходит ходуном или не выглядит как единое монолитное сооружение, которое невозможно раскачать. Узнайте у продавца количество пружин и возможность регулировки их жесткости, материал ремней и пружин.. Кроме того, и пружины, и ремни необходимо периодически смазывать, чтобы продлить срок их эксплуатации.

3. Вес

Для прогулок по лесу и парку лучше всего подходят именно тяжелые коляски. Это своего рода «танки», способные ездить по бездорожью.

Какие модели подойдут по всем указанным критериям?

  • Во-первых, классические коляски-люльки с одним или двумя блокамиВот эта модель получила много положительных отзывов о том, как легко в ней укачать малыша во время прогулки даже по бездорожью.
  • Во-вторых, трансформеры с надувными колесамиТакая коляска обеспечит мягкий ход в лесу и в парке.
  • В-третьих, прогулочные коляски с пружинной системой амортизации. Однозначно не подходят трости и легкие прогулочные коляски с небольшими пластиковыми колесами.

Кроме того, выбирайте коляску с объемным капюшоном. Он защитит малыша не только от ветра, снега и дождя, а также и от веток деревьев и кустарников во время прогулки по лесу.

04.06.2015